Ежедневная подборка актуальных событий с разных регионов мира. Новости о политике и экономике, здоровье и финансах, науке и спорте

Автоэксперт рассказал о простом способе защитить машину от угона

Желающие защитить свой автомобиль от угона или быстро найти его, если авто похитят, могут использовать простой лайфхак – положить под одно из сидений обычный кнопочный телефон, рассказал «Ленте.ру» автоэксперт Игорь Моржаретто.

Как купить подержанное авто

Автоэксперт рассказал о простом способе защитить машину от угона

и не нарваться на мошенников?

По его словам, в случае угона это позволит сотрудникам МВД запросить у мобильного оператора биллинг, с помощью которого можно будет легко получить данные о местонахождении машины. Моржаретто напомнил, что устройство необходимо периодически заряжать и выключить на нем вибрацию.

Кроме того, от угона защитят обычные механические меры – установка замков на капот и коробку передач. Автоэксперт добавил, что большинство угонщиков просто не захочет связываться с лишними трудностями. Также не следует забывать и о простых мерах предосторожности при парковке.

«Не ставьте автомобиль в темном закоулке, лучше парковаться под окнами и в освещенном месте, где есть видеокамеры», – добавил Моржаретто.

Ранее Всероссийский союз страховщиков заявил, что меньше всего от угона в России защищены автомобили марок Lada Vesta, Renault Logan и Renault Sandero.

Автоэксперт рассказал о простом способе защитить машину от угона

Источник