Ежедневная подборка актуальных событий с разных регионов мира. Новости о политике и экономике, здоровье и финансах, науке и спорте

Эксперты определили самые популярные у россиян за 10 лет внедорожники

Самым популярным за последние десять лет автомобилем сегмента SUV у россиян стал Renault Duster. В период с 2011-го по 2020 года в России было приобретено 451,1 тысячи таких машин, говорится в исследовании агентства «Автостат».

В России продается Duster второго поклонения, цены на него начинаются от 945 тысяч рублей. Производство кроссовера ведется на заводе в Москве.

На втором месте в рейтинге оказался внедорожник Lada 4×4. За 10 лет было продано 395,7 тысяч этих автомобилей. В начале года АвтоВАЗ переименовал модель в Lada Niva Legend.

Назван ТОП-5

Эксперты определили самые популярные у россиян за 10 лет внедорожники

Самых популярных пикапов

Замыкает тройку Lada Niva (ранее – Chevrolet Niva) c показателем 374 тыс. проданных авто. В настоящее время АвтоВАЗ производит только рестайлинговые внедорожники, которые получили название Lada Niva Travel.

Топ-5 замыкают Toyota RAV4 и Hyundai Creta. С 2011 года в нашей стране продано 322 тысяч и 289,8 тысячи данных авто соответственно. На шестой строчке оказался Kia Sportage (280,2 тысячи машин), на седьмой – Volkswagen Tiguan (254,9 тысячи), на восьмом месте Nissan Qashqai (248,6 тысячи). Замыкают топ-10 Nissan X-Trail (222,6 тысячи) и Mitsubishi Outlander (206,8 тысячи).

Ранее Московское управление ГИБДД назвало марки автомобилей, которые пользуются наибольшей популярностью у жительниц российской столице. В рейтинг попали машины Kia, Hyundai, Nissan, Mercedes и Volkswagen.

Иван Ракович

Источник