Ежедневная подборка актуальных событий с разных регионов мира. Новости о политике и экономике, здоровье и финансах, науке и спорте

Как выбрать эффективного автоподборщика: рекомендации экспертов

Какие правила необходимо соблюдать при работе со специалистами по подбору автомобилей и по как оценивать эффективность сотрудничества, сообщили «Известия» со ссылкой на пресс-релиз сервиса «СберАвто».

Как советуют эксперты, договариваясь со специалистом, стоит уточнить, что именно входит в стоимость его услуг. Комплекс его услуг может включать, помимо подбора оптимального варианта авто, диагностику, проверку юридической чистоты, сопровождение сделки и помощь с документами.

Как купить подержанное авто

Как выбрать эффективного автоподборщика: рекомендации экспертов

и не нарваться на мошенников?

Перед обращением к подборщику стоит самостоятельно определиться с моделью машины, с комплектацией, характеристиками двигателя и коробкой передач.

При подборе авто не надо ориентироваться на самые низкие цены. Самые дешевые модели либо имеют проблемы с юридической точки зрения, либо использовались в таксопарках.

До начала работы с автоподборщиком нужно отложить некоторую сумму денег на дополнительные расходы. Это и расходы на сервисы по проверке юридической чистоты, и услуги СТО по диагностике транспортного средства, на которых лучше не экономить.

Как только вам предложат автомобиль, подходящий под запрос, стоит сначала убедиться в его юридической чистоте – запросите у специалиста информацию об отсутствии ограничений на автомобиль. Если есть даже малейшие сомнения, с такой машиной лучше не связываться.

После предварительной проверки и выезда подборщика на место можно встретиться с продавцом автомобиля лично, чтобы при осмотре запросить ПТС, а также сверить VIN и номер двигателя.

Часто покупатели имеют завышенные ожидания от подержанных машин. Стоит помнить, что естественный износ – это нормальная ситуация, поэтому смотреть стоит обратить внимание на исправность ключевых узлов. Устранить маленькие огрехи по кузову или дефекты в салоне авто проще и дешевле, чем ремонтировать мотор или коробку передач.

Эксперты не советуют сотрудничать с подборщикам, которые обещают найти подходящий автомобилей всего за несколько дней. Также грамотный специалист не возьмется за невыполнимую задачу и не будет обещать найти отличную машину с минимальным пробегом по цене ниже рынка.

Ранее технический директор сети автосалонов Fresh Auto Максим Рязанов рассказал, когда стоит задуматься о смене машины. По его словам, автомобиль пора продавать, если на нем появилась коррозия на подвеске или топливной магистрали, а также возрос расход бензина или масла.

Как выбрать эффективного автоподборщика: рекомендации экспертов

Источник