Ежедневная подборка актуальных событий с разных регионов мира. Новости о политике и экономике, здоровье и финансах, науке и спорте

Крепкая хватка: как прочно прикрепить автомобильный держатель для гаджетов

Автомобильные гаджеты многие крепят на специальные присоски. Однако консоль не всегда надежно приклеивается к стеклу. Как закрепить ее прочно, знает портал aif.ru.

Стекло должно быть чистым, в противном случае не прикрепятся даже самые прочные присоски. Перед приклеиванием консоли помойте поверхность изнутри и обезжирьте, после протрите стекло мягким полотенцем.

Если присоска отваливается во время движения, можно укрепить ее обычным мылом. Чуть смочите кусок мыла, натрите резину и дождитесь полного высыхания.

Чтобы создать клейкую поверхность, можно использовать сахарный сироп или газировку. Важно, чтобы калорийность сладкого напитка была более 400 калорий, тогда при высыхании будут проявляться свойства клея. Жидкостью нужно протереть место, где будет крепиться консоль, а также нанести несколько капель на саму резину. После того, как напиток высохнет, автомобильный держатель можно вешать на место.

Нельзя использовать для этих целей настоящие клей и герметик, поскольку после затвердевания эти составы оставят следы на поверхности стекла.

Ранее французские физики объяснили, почему скотч отматывается не равномерно, а «скачками». Для этого ученые разработали модель, демонстрирующую процесс отклеивания липкой ленты. Все происходящие процессы ученые записывали на камеру с разрешением 10 микрометров на пиксель и частотой 300 тысяч кадров в секунду.

Источник