Ежедневная подборка актуальных событий с разных регионов мира. Новости о политике и экономике, здоровье и финансах, науке и спорте

Дойти до «Оскара»: Роскино и Минкультуры запускают программу в области международного кинопроизводства

Роскино совместно с министерством культуры РФ запускает образовательную программу по образованию копродукционных продюсеров. Об этом заявила генеральный директор Роскино Евгения Маркова, выступая на дискуссии «Будущее российского кинематографа» в рамках Российской креативной недели, сообщает РИА «Новости».

По ее словам, такая программа позволит быстрее дойти до «Оскара».

«Копродукция, то есть производство контента вместе с участниками из других стран, – это, наверное, главный тоже вектор развития для российского кино. Мы сейчас запускаем программу по образованию копродукционных продюсеров совместно с Минкультом как раз для того, чтобы российские проекты чаще попадали в цель, соответствовали международным стандартами, чтобы нашим коллегам было понятно, какие там требования», – сказала Маркова», – рассказала Маркова.

В ходе дискуссии она также отметила, что Роскино планирует запустить проект, в рамках которого будут транслироваться российские фильмы на зарубежных онлайн-платформах.

Источник