Ежедневная подборка актуальных событий с разных регионов мира. Новости о политике и экономике, здоровье и финансах, науке и спорте

Минобороны объявило о вторых за месяц учениях с Россией в Белоруссии

Учения ОДКБ «Нерушимое братство» в Таджикистане

В Белоруссии с 12 по 16 октября пройдут очередные командно-штабные учения с миротворческими силами Организации договора о коллективной безопасности «Нерушимое братство — 2020». Об этом говорится в сообщении Минобороны России, поступившем в РБК.

«В Центральном военном округе продолжается плановая подготовка подразделений к командно-штабному учению с миротворческими силами ОДКБ «Нерушимое братство — 2020», которое пройдет с 12 по 16 октября на полигоне «Лосвидо» в Республике Беларусь», — говорится в сообщении.

В учениях будут участвовать подразделения от шести стран — Белоруссии, России, а также Армении, Казахстана, Киргизии и Таджикистана.

Учения ОДКБ «Нерушимое братство» проводятся ежегодно. В прошлом году они прошли в Таджикистане. В учениях участвовала авиация, артиллерия, бронетехника. Военные отрабатывали контртеррористическую операцию.

Российские десантники приехали на военные учения в Белоруссию

Политика

www.adv.rbc.ru

Это будут вторые за месяц учения с участием российских военных на территории Белоруссии. В сентябре в стране проводятся учения «Славянское братство — 2020». Они проходят на Брестском полигоне, для участия в них в страну уже прибыли военнослужащие 76-й гвардейской десантно-штурмовой дивизии Воздушно-десантных войск России. Всего в них примут участие до 1,5 тыс. военных, а также свыше 150 единиц авиационной, боевой и специальной техники. Учения закончатся 25 сентября.

Изначально в этих учениях должны были также принимать участие сербские военные, однако 9 сентября Белград объявил о своем отказе. В Минобороны Сербии это объяснили пандемией коронавируса.

Читайте на РБК Pro

Назло Кавасаки: как лояльность победила в России компетентность

Почему руководителю необходима эмпатия и как ее развить

Миллиардер-дауншифтер: как продавец ипотеки озолотился на сравнении цен

Пять личных навыков, которым стоит научиться в условиях неопределенности

Автор:
Георгий Тадтаев

Источник