Ежедневная подборка актуальных событий с разных регионов мира. Новости о политике и экономике, здоровье и финансах, науке и спорте

ВСУ ударили по заводу в Белгородской области»/>

Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков

Украинские военные обстреляли Борисовский район в Белгородской области, снаряды попали на территорию гражданского промышленного завода, сообщил губернатор Вячеслав Гладков.

«По предварительной информации, пострадавших нет: людей успели вывести на безопасное расстояние. Сформирован оперативный штаб. Все аварийные службы выехали на место», — написал он в телеграм-канале.

Борисовский район граничит с Харьковской областью Украины.

adv.rbc.ru

Белгородскую область обстреляли во второй раз за полтора часа Политика

adv.rbc.ru

С начала военных действий на Украине власти региона неоднократно сообщали об ударах ВСУ. Последний раз Гладков писал в телеграм-канале об обстреле села Новостроевка в Грайворонском городском округе. В результате были повреждены три частных домовладения. Кроме того, снаряды попали на территорию фермерского хозяйства, повреждения получили хозпостройки и спецтехника.

Накануне губернатор Брянской области Александр Богомаз сообщал, что со стороны Украины был нанесен ракетный удар по территории Стародубского муниципального округа. Система ПВО отразила атаку, были сбиты четыре ракеты.

Читайте на РБК Pro Третья мировая и Польша-сверхдержава: что ждет мир в XXI веке Борьба за чистоту: чем Запад собирается заменить нефть и газ из России Планете грозит дефицит лития. Как это влияет на рынок электрокаров Глоток молодости: почему простая вода — лучший способ замедлить старение

В Брянской и Курской областях, а также в Крыму введен бессрочный желтый уровень террористической опасности.

Авторы Теги Елена Чернышова

Источник