Ежедневная подборка актуальных событий с разных регионов мира. Новости о политике и экономике, здоровье и финансах, науке и спорте

Овечкин в победном матче с «Оттавой» забросил шайбу сломанной клюшкой

Форвард «Вашингтона» Александр Овечкин рассказал, что у него не было времени поменять сломанную клюшку во время голевой атаки в матче НХЛ с «Оттавой». По его словам, ему приходилось рассчитывать лишь на везение.

Трус не играет в хоккей!

Судьба легендарного звена ЦСКА

Ранее сообщалось, что столичная команда одержала в гостях победу над «Оттавой» со счетом 7:5. Овечкин сделал в этом поединке дубль. Первую шайбу россиянин забросил сломанной клюшкой под занавес второго периода.

«У нас получился удачным первый период. Наша команда катила, мы повели 4:1. Но потом позволили сопернику сравнять счет. В целом это была хорошая игра для болельщиков, которые увидели много голов и событий», – цитирует нападающего сайт НХЛ.

В эпизоде со сломанной клюшкой Овечкина защитник «Оттавы» Никита Зайцев нанес бросок от синей линии, однако на пути шайбы встал капитан «Вашингтона». Овечкин сделал блок, после чего он выбежал на вратаря «сенаторов», прокинув ему шайбу между щитков. «Моя клюшка была сломана. У меня в той смене не было шанса ее поменять. И в том эпизоде мне просто повезло», – признался российский форвард.

Напомним, в этой игре Александр Овечкин побил один из рекордов легендарного канадца Уэйна Гретцки.