Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Российские биатлонисты завоевали бронзу в эстафете на чемпионате мира в Словении

Мужская сборная России по биатлону заняла третье место в эстафетной гонке на чемпионате мира в словенской Поклюке.

В составе российской команды выступали Карим Халили, Матвей Елисеев, Александр Логинов и Эдуард Латыпов. Они прошли общую дистанцию в 30 километров за один час 13 минут 18 секунд, уступив лидеру – сборной Норвегии 50 секунд. Россияне использовали на стрельбе пять дополнительных патронов. Второе место досталось шведской команде.

Таким образом, российская команда завоевала первую медаль на чемпионате мира в Поклюке. Лидером медального зачета является сборная Норвегии – у нее шесть золотых наград и три бронзовых.

Ранее стало известно, что индивидуальную гонку на чемпионате мира по биатлону выиграл норвежец Легрейд. Россиянин Халили занял шестое место.