Ежедневная подборка актуальных событий с разных регионов мира. Новости о политике и экономике, здоровье и финансах, науке и спорте

Рублев впервые за карьеру одолел Медведева и вышел в финал турнира в Цинциннати

Российский теннисист Андрей Рублев одержал победу над своим соотечественником Даниилом Медведевым и вышел в финал турнира серии «Мастерс» в Цинциннати (США). Встреча завершилась в трех сетах – 2:6, 6:3, 6:3, сообщает «Спорт-Экспресс».

Продолжительность матча составила два часа и 16 минут. Рублев за все это время смог выполнить два эйса, допустил пять двойных ошибок, а также реализовал четыре брейк-поинта из 10. Медведев же сделал восемь подач навылет, три двойные ошибки и трижды смог взять подачу соперника из семи шансов.

Андрей Рублев смог впервые в карьере обыграть Медведева. Россияне уже встречались пять раз, но тогда всегда в двух сетах побеждал Даниил.

В финале турнира в Цинциннати Рублев сыграет с победителем полуфинальной пары Александр Зверев (Германия) – Стефанов Циципас (Греция). На данный момент Медведев занимает вторую строчку рейтинга Ассоциации теннисистов-профессионалов (АТР), Рублев же на седьмом месте.

Ранее стало известно, что испанский теннисист Рафаэль Надаль решил досрочно завершить текущий сезон. Причиной стала травма ноги.

Рублев впервые за карьеру одолел Медведева и вышел в финал турнира в Цинциннати

Источник