Ежедневная подборка актуальных событий с разных регионов мира. Новости о политике и экономике, здоровье и финансах, науке и спорте

Сборная Дании cтала первым четвертьфиналистом Евро-2020, разгромив Уэльс

Сборная Дании в матче 1/8 финала чемпионата Европы по футболу разгромила национальную команду Уэльса и cтала первым четвертьфиналистом Евро-2020, сообщает ТАСС.

Встреча прошла на стадионе «Йохан Кройфф» в Амстердаме и завершилась со счетом 4:0. Дублем отметился нападающий Каспер Дольбер (27-я и 48-я минуты). Преимущество закрепили защитник Йоаким Мэле (88) и форвард Мартин Брейтуэйт (90+6).

Перед началом матча капитан сборной Уэльса Гарет Бэйл вручил датчанам футболку своей сборной с номером 10 и фамилией футболиста сборной Дании Кристиана Эриксена, на которой валлийские игроки оставили пожелания здоровья полузащитнику.

Датчане вышли в плей-офф чемпионата со второго места в группе B, опередив Финляндию и Россию. Уэльс также занял второе место в группе А, оставив позади Швейцарию и Турцию.

В четвертьфинале Дания сыграет с победителем матча между сборными Нидерландов и Чехии. Игра состоится 3 июля в Баку и начнется в 19:00 (мск).