Ежедневная подборка актуальных событий с разных регионов мира. Новости о политике и экономике, здоровье и финансах, науке и спорте

Теннисист Медведев проиграл Хуркачу в четвертьфинале турнира серии «Мастерс»

Российский теннисист Даниил Медведев не смог победить поляка Хуберта Хуркача в четвертьфинале турнира серии «Мастерс» АТР в Майами. Его соперник является действующим победителем турнира, передает телеканал «МИР 24».

Вместо Маши:

Три восходящие звезды российского теннисаИгра закончилась со счетом 7:6 (9:7), 6:3 в пользу польского спортсмена. В полуфинале 25-летний Хуркач сразится с победителем матча между Карлосом Алькарасом из Испании и Миомиром Кецмановичем из Сербии.

Поражение в матче не позволило 26-летнему Медведеву вернуться на первую строчку в рейтинге АТР. Он был там лидером с 28 февраля по 21 марта. В настоящий момент первое место в рейтинге занимает серб Новак Джокович. Хуркач – на десятом месте.

Напомним, путевку в четвертьфинал турнира «Мастерс» Даниил Медведев получил после победы над американцем Дженсоном Бруксби.