Ежедневная подборка актуальных событий с разных регионов мира. Новости о политике и экономике, здоровье и финансах, науке и спорте

Тест: что вы знаете об Олимпийских играх?

Совсем скоро в Токио стартуют XXXII летние Олимпийские игры. Соревнования будут проходить с 23 июля по 8 августа в новом непривычном формате – без зрителей. На такие меры оргкомитет Олимпиады пошел в связи с пандемией коронавируса.

Несмотря на то, что соревнования были перенесены с прошлого года на текущий, они будут проходить под маркировкой «2020». Из-за санкций WADA российские спортсмены и в этот раз не смогут представлять на Играх национальную сборную, они будут выступать в составе сборной Олимпийского комитета России. Но мы верим, что даже несмотря на отсутствие болельщиков на трибунах, национального гимна и триколора, наши спортсмены продемонстрируют отличные результаты. Причем не только на предстоящей Олимпиаде, но и в нашем эфире!

С 23 июля телеканал «МИР» запускает проект «МИРовые игры с олимпийскими чемпионами». Впервые в истории на одном поле сойдутся представители летних и зимних видов спорта – такого никогда не произойдет ни на одной Олимпиаде! Известные спортсмены, а также комментаторы примут участие в программах «Всемирные игры разума», «Назад в будущее», «Игра в кино» и, конечно, в легендарном шоу «Слабое звено» с его бессменной ведущей, трехкратной олимпийской чемпионкой Марией Киселевой.

Хотите тоже проверить свой уровень знаний, а заодно вспомнить интересные факты об Олимпийских играх? Тогда скорее проходите наш тест!

Тест: что вы знаете об Олимпийских играх?

Источник