Ежедневная подборка актуальных событий с разных регионов мира. Новости о политике и экономике, здоровье и финансах, науке и спорте

Хэмилтон выиграл гран-при Тосканы, Квят – седьмой

В Италии завершилось гран-при Тосканы чемпионата «Формулы-1», сообщает ТАСС.

Победителем гонки стал британский гонщик «Мерседеса» Льюис Хэмилтон. Второе место занял его напарник по команде финн Валлтери Боттас. Тройку замкнул пилот «Ред Булл» Александер Албон. Российский пилот «Альфа Таури» Даниил Квят занял седьмое место.

Гонка была дважды остановлена красными флагами из-за аварии Макса Ферстаппена и Пьера Гасли, а также из-за схода Лэнса Стролла.

В общем зачете «Формулы-1» Хэмилтон занимает первое место со 190 очками. За ним идут Валлтери Боттас (135) и Макс Ферстаппен (110). У Даниила Квята за сезон в активе 10 очков и 14-е место.

Ранее стало известно, что победительницей US Open стала японская теннисистка Наоми Осака.