Ежедневная подборка актуальных событий с разных регионов мира. Новости о политике и экономике, здоровье и финансах, науке и спорте
РУБРИКА

ЗДОРОВЬЕ

Насколько безболезненна лазерная коррекция зрения?

Способность чётко видеть окружающий мир постепенно утрачивается с возрастом из-за разных факторов. Восстановить зрение можно не только линзами и очками, которые даёт кратковременный эффект, но и лазерной коррекцией. Многие боятся…

Реабилитационный центр: где найти помощь в борьбе с зависимостью

Зависимость от алкоголя, наркотиков или других веществ – это серьезная проблема, которая может разрушить жизнь и здоровье человека. Однако существует решение в виде реабилитационных центров, которые предоставляют полное медицинское и…

Когда необходимо протезирование зубов?

Нарушение целостности или утрата зубов приводит к проблемам или затруднения при пережевывании пищи. Есть и другие неприятные последствия. Уже не получится свободно и беззаботно смеяться, человек начинает стесняться, что плохо отражается…

Чем занимается остеопат?

Из всех врачей к остеопатам сложилось весьма неоднозначное отношение. Их либо называют шарлатанами от медицины, либо докторами, постигнувшими взаимосвязь всех систем человеческого организма. Такое противоречивое мнение происходит от…

Элайнеры: выравнивание зубов

Процедура выравнивания зубов имеет массу нюансов. И ранее данный процесс осуществлялся исключительно на основании использования брекетов. Сегодня же появилось множество инновационных методов, в рамках которых осуществляется процедура…

Современные методы лечения алкголизма

Чрезмерное употребление алкоголя приводит к тяжёлому хроническому заболеванию. Этанол разрушительно действует как на внутренние органы, так и на психику. Алкоголик становится агрессивным, и в беспамятстве представляет угрозу для себя и…

Показания для имплантации зубов

Имплантация стала одной из самых прогрессивных медицинских методик по восстановлению зубов. Метод заключается в установке искусственных корней зубов. Показания к процедуре получают люди, у которых частично или полностью отсутствуют…

Как часто нужно посещать гинеколога?

В вопросе трепетного отношения к своему здоровью для каждой женщины важно регулярное посещение кабинета гинеколога. Многие представительницы прекрасного пола наивно полагают, что посещать специалиста вовсе не обязательно, если…

Лазерная имплантация зубов: преимущества процедуры

Поход к стоматологу для восстановления зубов может быть менее болезненным и страшным, если прибегнуть к лазерной имплантации. На самом деле технология весьма схожа с классической. Отличием является рассечение слизистой лазером. Луч…

Базальная имплантация: что это такое и в чем ее преимущества?

Для некоторых поход к стоматологу сущий кошмар. Ведь не все врачи внимательно относятся к своим пациентам. Особенно это касается тех, кто работает в муниципальных поликлиниках. Поэтому платная стоматология становится всё более…