Ежедневная подборка актуальных событий с разных регионов мира. Новости о политике и экономике, здоровье и финансах, науке и спорте

Хэмилтон выиграл Гран-при Бахрейна, Мазепин попал в аварию и сошел

В Бахрейне на автодроме Сахир состоялась гонка первого Гран-при нового сезона «Формулы-1». Победу в гонке одержал гонщик «Мерседеса» Льюис Хэмилтон.

Хэмилтон опередил на 0,7 секунды нидерландского гонщика «Ред Булла» Макса Ферстанппена, финишировавшего вторым. Третье место с отставанием в 37 секунд занял напарник Хэмилтона по команде финн Валлтери Боттас. Он также показал самый быстрый круг гонки.

Российский пилот «Хааса» Никита Мазепин, дебютировавший в «Формуле-1», сошел с дистанции на первом же круге, попав в аварию. После гонки россиянин признался, что инцидент был полностью его ошибкой.

Ранее стало известно, что во время тестовых заездов в Сахире лучшее время показал Макс Ферстаппен.