Ежедневная подборка актуальных событий с разных регионов мира. Новости о политике и экономике, здоровье и финансах, науке и спорте

13-летнего прыгуна в воду ввели в кому после получения травмы на турнире

В Москве один из спортсменов получил травму на всероссийских соревнованиях по прыжкам в воду «Кубок Кремля». Его ввели в медикаментозную кому, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на Российскую федерацию прыжков в воду.

Отмечается, что 13-летний мальчик при выполнении прыжка ударился головой о конструкцию вышки. После чего школьника госпитализировали, а уже 11 апреля он перенес операцию, после которой его ввели в кому.

Как позже сообщила старший помощник руководителя столичного главка СК РФ Юлия Иванова, по факту произошедшего следователи начали проверку. Она также подтвердила, что сейчас ребенок госпитализирован. Врачи ему оказывают необходимую помощь.

Ранее стало известно, что капитан команды Континентальной хоккейной лиги «Авангард» Алексей Емелин выписан из отделения реанимации НИИ им. Склифосовского. Спортсмен обратился за медицинской помощью после первого матча в серии плей-офф против «Ак Барса», который прошел в Казани 3 апреля.

Олег Богомолов

Источник