Ежедневная подборка актуальных событий с разных регионов мира. Новости о политике и экономике, здоровье и финансах, науке и спорте

Лыжница Ступак завоевала серебро в масс-старте на этапе КМ в Швеции

Российская лыжница Юлия Ступак завоевала серебро в масс-старте классическим стилем на этапе Кубка мира в Фалуне (Швеция), сообщает РИА «Новости».

Победу одержала шведка Линн Сван, она преодолела дистанцию 10 км за 25 минут 57,1 секунды. Ступак отстала от победительницы на 0,4 секунды. Замкнула тройку призеров норвежка Тереза Йохеуг (+0,9 секунды).

Россиянка Яна Кирпиченко финишировала пятой (+1,5). Остальные российские лыжницы показали следующие результаты: 23. Лилия Васильева (+1 минута 0,1 секунды); 28. Христина Мацокина (+1.08,5); 36. Алия Иксанова (+1.17,8); 44. Мария Истомина (+1.52,1); 54. Майя Якунина (+2.43,1).