Ежедневная подборка актуальных событий с разных регионов мира. Новости о политике и экономике, здоровье и финансах, науке и спорте

«Манчестер Юнайтед» феноменально разгромил «Саутгемптон»

Матч 22-го тура чемпионата Англии по футболу в Манчестере для клуба «Манчестер Юнайтед» закончился триумфальной победой над соперниками из «Саутгемптона» – 9:0.

На 18-й минуте игры первый гол в ворота «Саутгемптона» отправил Аарон Уан-Биссака, на 25-й – Маркус Рэшфорд, на 39-й – Эдинсон Кавани, Антони Марсьяль отличился дублем на 69-й и 90-й минутах, на 71-й – Скотт Мактоминей, на 88-й с пенальти – Бруну Фернандеш и на 90+4 – Дэниел Джеймс.

Защитник «Саутгемптона» Ян Беднарек на 34-й минуте забил мяч в свои ворота, а на 58-й – Че Адамс отправил в ворота «Манчестер Юнайтед» мяч, который система
видеоассистента рефери (VAR) отменила.

Этот матч с разгромным счетом 9:0 в истории Английской премьер-лиги стал третьим. В 1995 году «Манчестер Юнайтед» с таким же счетом одолел «Ипсвич», а «Саутгемптон» в 2019-м разгромил «Лестер».

«Манчестер Юнайтед» с 44 очками базируется на втором месте турнирной таблицы чемпионата Англии. «Саутгемптон» на 12-м с 29 очками.

В конце января «Ливерпуль» прервал 482-минутную безголевую серию, обыграв «Тоттенхэм». Встреча закончилась со счетом 3:1 в пользу «Ливерпуля».