Ежедневная подборка актуальных событий с разных регионов мира. Новости о политике и экономике, здоровье и финансах, науке и спорте

Матчи РПЛ: ЦСКА победил «Тамбов», «Спартак» обыграл «Ростов»

В воскресенье, 4 апреля, состоялись три матча 24-го тура российской Премьер-лиги.

Начался игровой день со встречи в Екатеринбурге, где местный «Урал» принимал на своем поле тульский «Арсенал». Уже на третьей минуте стопроцентный шанс отличиться был у гостей – они получили право на пенальти, который не смог реализовать Владислав Пантелеев. А вот у хозяев забить быстрый гол получилось – на 13-й минуте отличился ветеран «Урала» Павел Погребняк. Хозяева продолжили владеть инициативой и на 85-й минуте встречи хозяева забили второй мяч – его автором стал 23-летний полузащитник Рамазан Гаджимурадов. Он и установил окончательный счет в матче. 2:0 – уверенная победа «Урала» над аутсайдером чемпионата.

Другой клуб из нижней половины турнирной таблицы РПЛ – «Тамбов» играл на своем поле с московским ЦСКА. Матч получился уникальным – в нем было назначено четыре пенальти: один в ворота «армейцев», который на 16-й минуте забил Артем Архипов, и три в ворота «Тамбова». Хорват Никола Влашич и колумбиец Хосе Саломон Рондон забили с «точки» по одному мячу, а вот дубль сделать у Влашича не вышло – третий удар отбил вратарь Виталий Сычев. Итоговый счет – 2:1, ЦСКА набрал 43 очка и одержал первую победу при новом главном тренере Ивице Оличе.

Центральный матч тура состоялся в Ростове-на-Дону, куда на выезд отправился московский «Спартак». На 23-й минуте москвичей вывел вперед нигериец Виктор Мозес. Однако преимущество «Спартак» удерживал недолго – уже спустя четыре минуты Павел Маслов срезал мяч в свои ворота, а еще через пять минут Георгий Махатадзе вывел «Ростов» вперед. Тем не менее, на перерыв команды ушли при равном счете, благодаря голу Александра Соболева. Во втором тайме небольшое преимущество было у «Ростова», однако победителем матча все же стали гости – победный гол и дубль в матче записал на свой счет Александр Соболев. 2:3 – «Спартак» победил в гостях и продолжает чемпионскую гонку с «Зенитом», который проведет свой матч в понедельник.

Ранее стали известны результаты субботних матчей 24-го тура российской Премьер-лиги.