Ежедневная подборка актуальных событий с разных регионов мира. Новости о политике и экономике, здоровье и финансах, науке и спорте

Матыцин: Новый главный тренер сборной России будет назначен в ближайшее время

Назначение нового наставника сборной России по футболу произойдет до начала отборочных матчей чемпионата мира 2022 года, сообщил в среду министр спорта Олег Матыцин.

«Тренер будет назначен в ближайшее время, до начала отборочных матчей чемпионата мира. Сборную должен тренировать человек с опытом такой работы, который умеет создать вокруг себя мощный тренерский штаб с учетом традиций и современных тенденций отечественного футбола», – цитирует министра ТАСС.

Напомним, 8 июля РФС объявил о расторжении контракта с Станиславом Черчесовым. Сборная России на чемпионате Европы заняла последнее, четвертое
место в группе B и не смогла выйти в плей-офф турнира.

Ранее журналисты узнали, что Российский футбольный союз хочет видеть главным тренером национальной сборной специалиста из Германии. Одним из возможных преемников Станислава Черчесова является тренер немецкой молодежки Штефан Кульц. Помимо этого, не исключены варианты с заключением трудового договора с такими известными наставниками, как Йоахим Лев и Доменико Тедеско.

Матыцин: Новый главный тренер сборной России будет назначен в ближайшее время

Источник